К 146 летию со дня рождения Александра Грина в Мокросавалеевской сельской библиотеке состоится литературный час «Под алым парусом мечты». Библиотекарь расскажет собравшимся о сложной и тяжелой судьбе писателя, о начале литературного пути и формировании своего уникального стиля и почему Грина называют «последним романтиком» русской литературы.
Вместе с гостями мероприятия обсудим особенности гриновского романтизма: вымышленные города, море как символ свободы, герои-мечтатели. Особое внимание будет уделено повести «Алые паруса», ставшей символом мечты о прекрасном.
Также присутствующие познакомятся и с другими произведениями Грина: «Бегущая по волнам», «Капитан Дюк», «Дорога в никуда» и «Золотая цепь».