К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Назад
ТУЛА. ОДИН ДЕНЬ — ДРУГОЙ РАКУРС
8+
Музей истории евреев города Тулы, ул. Свободы, д.41, г. Тула

ТУЛА. ОДИН ДЕНЬ — ДРУГОЙ РАКУРС

Мероприятие уже прошло. Для посещения мероприятия выберите другие доступные даты.
Описание

История, традиции, городские сюжеты, о которых вы не узнаете без нас. Однодневный маршрут, в котором история, традиции и гастрономия соединены в одно путешествие. Наш маршрут охватывает важнейшие точки еврейской истории Тулы и сердце города: вы посетите общину, синагогу, музей, насладитесь видами Кремля и прогуляетесь по старинным улицам.ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ ТУЛУ?
Пряники, оружие, самовары, Кремль. Всё это здесь, конечно, будет.
Один день — и вы увидите её совсем иначе.

А что значит «иначе»?

Иначе — значит вы узнаете, как еврейская община веками жила, работала и творила историю этого города. Врачи, учителя, купцы, военные, музыканты, строители, коллекционеры — талантливые люди, которые стали частью тульской души.

Иначе — значит вы увидите самовары не просто как тульский сувенир, а как историю одной семьи, собравшей удивительную коллекцию.

Иначе — значит вы зайдёте в места, которые обычно остаются за пределами туристических троп: в действующую синагогу, в музей с живыми судьбами, в общинный центр, где сегодня кипит жизнь.

Иначе — значит вы попробуете кошерную выпечку, услышите истории из первых уст и почувствуете Тулу объёмно.

ул. Свободы, 41, Тула