К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Назад
Описание

Даты проведения мероприятия: с 08.09.2026 по 11.10.2026 с 10.00 до 18.00 Со вторника по воскресенье. Понедельник выходной.
Выставка представляет собой творческий отчет заслуженного архитектора России и Татарстана, почетного гражданина Нижнекамска Фирдависа Гайнетзяновича Ханова, приуроченный к 60-летию города и отражающий 48 лет его жизни и работы на нижнекамской земле.
В экспозиции представлены красочные полотна — фотографии знаковых архитектурных объектов и любимых мест отдыха горожан, созданных мастером за почти полвека деятельности. Всего гости могут увидеть более 60 работ, формирующих неповторимый облик молодого нефтехимического центра.
Экспозиция раскрывает не только профессиональный путь автора, приехавшего в город в 1978 году после окончания Казанского инженерно-строительного института, но и его глубокую личную привязанность к Нижнекамску. Выставка демонстрирует дерзкие и оригинальные решения архитектора, которые получили высокие оценки на республиканских и всероссийских конкурсах, став незаменимым украшением района.
Помимо масштабных полотен с архитектурой, в залах представлен стенд с логотипами местных газет, разработанными Хановым, что подчеркивает многогранность его таланта. Проект является данью уважения созидателю, чье имя неразрывно связано с историей становления современного облика Нижнекамска.

Пушкинская карта
Комплексный музей г. Нижнекамска, пр. Строителей, д.14 (1704)
Взрослый
250