К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
«Три товарища». Государственный оркестр народных инструментов РТ
0+
Татгосфилармония им. Г. Тукая, г. Казань

«Три товарища». Государственный оркестр народных инструментов РТ

30 Марта, Сб 18:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

«Три товарища» – это программа о дружбе, которая сплотила трёх выдающихся художников слова и мелодии, дружбе настолько крепкой, что пережила самих трёх товарищей и существует сейчас в песнях и в каждом неравнодушном сердце.

Василий СОЛОВЬЁВ-СЕДОЙ, Борис МОКРОУСОВ и Алексей ФАТЬЯНОВ – все трое фронтовики, друзья, которых связывало совместное творчество, взаимоуважение, и преданность друг другу.

И надо ли говорить, что песни Соловьёва-Седого, Мокроусова и Фатьянова пела вся страна. Поются эти песни и сейчас: «Подмосковные вечера», «Одинокая гармонь», «Когда весна придёт, не знаю» – от одних названий становится тепло на душе.

И самое прекрасное в этой дружбе, что она сохранилась и в последующих поколениях трёх товарищей: внучка Алексея Фатьянова – Анна, внуки Мокроусова и Соловьёва-Седого – Максим и Василий – и сейчас дружат и делают всё возможное, чтобы песни звучали и по-прежнему радовали нас всех.

Три внука великих дедов станут почётными гостями и ведущими концерта. 

Исполнять любимые песни будут лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Юлия ЗИГАНШИНА (Казань), Алина АТЛАСОВА (Санкт-Петербург), Ольга ГОЛИЦЫНА (Москва), Сергей ПЕТРИЩЕВ (Москва), Борис ДЬЯКОВ (Москва). 

А если сказать, что песни будут звучать в сопровождении любимого каждым казанцем ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ РТ под руководством А. И. Шутикова, то станет понятно, что этот концерт надолго останется и в нашей памяти, и в нашем сердце.

Казань, улица Павлюхина, 73