К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Театр танца
6+
ДК "Энергетик", г. Набережные Челны

Театр танца "Булгары" "Традиционный концерт"

18 Января, Пн 19:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

Театр танца "Булгары" приглашает на свой юбилейный  традиционный концерт, посвященный первому концерту коллектива.
На протяжении многих лет Театр танца "Булгары" города Набережные Челны является ведущим хореографическим коллективом Республики Татарстан.
Яркое и самобытное творчество театра привлекает сотни тысяч зрителей не только нашего региона, но далеко за пределами нашей страны. Среди поклонников театра как представители старшего и среднего поколения, так и молодёжь. Поскольку народное творчество, будь то песня или танец, в исполнении артистов театра обретает свежие краски, новое звучание и современную интерпретацию. 


Концерты Театра танца "Булгары" - это всегда незабываемое зрелище. Яркие костюмы, живая музыка оркестра, родные напевы и, конечно же, танец, как сказка, написанная на языке хореографии - всё это просто праздник для души.


В юбилейном концерте будут представлены художественные номера, покорившие сердца зрителей ещё с первого выступления и ставшие настоящей легендой: "Охотники и птицы", "Ак калфак", "Джигиты", а также другие постановки из сокровищниц Театра танца "Булгары". В эти святочные дни зрители увидят фрагмент вокально-хореографического спектакля "Нардуган" и окунутся в загадочную атмосферу миропонимания наших предков.
Не упустите возможность насладиться невероятной энергетикой творчества Театра танца "Булгары", зарядиться позитивом, наполнить свои сердца светом, радостью, надеждой... Ведь только любовь и красота спасут этот мир!

Концерт проходит на татарском языке.

Набережные Челны, Набережная Габдуллы Тукая, 31