К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Спектакль
16+
Татгосфилармония им. Г. Тукая, г. Казань

Спектакль "ВАССА"

2 Июня, Пт 19:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

Максим Горький
«ВАССА» (16+)
Драма в 2-х действиях (новая версия)

Спектакль проходит в рамках фестиваля искусств "Горький + Казань"
Режиссер Сергей Виноградов в своей постановке соединил два варианта горьковской пьесы «Васса Железнова» - первоначальный и более известный «второй».
Спектакль на актуальную сегодня тему - что делают с людьми деньги - решен в необычном для знаменитого произведения жанровом ключе. Режиссер ставит пьесу Горького не как тяжеловесную социальную драму, а как «черную» комедию, к чему располагают авторские тексты, содержащие иронию и даже фарсовые ситуации.
В постановке Театра Моссовета Васса Железнова – труженица, всю жизнь работавшая ради благополучия семьи. Но, как известно, именно благими намерениями вымощена дорога в ад, во что и превращается в конце концов ее жизнь.
И, тем не менее, работа Сергея Виноградова – далеко не мрачный спектакль. На сцене звучат романсы, песни и танцевальные мелодии, делая историю о неблагополучии семьи Храповых-Железновых более «легкой» и понятной современному зрителю.

Постановка – Сергей Виноградов
Сценография – Мария Рыбасова
Костюмы – Виктория Севрюкова
Художник по свету – Сергей Скорнецкий
Музыкальный руководитель – Александр Чевский

В спектакле заняты: Нэлли Пшенная, Евгений Данчевский, Владимир Прокошин, Ирина Климова, Александр Бобровский, Влад Боковин, Лилия Волкова, Анна Гарнова, Виктор Гордеев, Марина Кондратьева, Татьяна Родионова.

Казань, улица Павлюхина, 73