К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
6+
МАУДО "Детская школа искусств", ул. им. Батенчука Е.Н., д. 17, г. Набережные Челны

"Сказочный мир русской музыки"

23 Марта, Чт 18:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

Лауреаты международных и всероссийских конкурсов, преподаватели Казанской государственной консерватории Даниил Малюта и Алина Гибадуллина частые гости концертных площадок нашего города. В рамках их собственного проекта «Погружение в классику» пианисты дарят слушателям возможность насладиться шедеврами фортепианной музыки. Благодарная публика с радостью встречает музыкантов во многих городах Татарстана и других областях России.

Все мы с детства знаем и любим сказки. Этот жанр привлекает нас фантастическими образами и интересными сюжетами. Неудивительно, что многие композиторы во всем мире также охотно обращались к теме сказок в своем творчестве. Ведь музыкальная сказка – это яркие эмоции, колоритные тембры, запоминающиеся и красочные темы.

23 марта в большом зале Детской школы искусств вашему вниманию будет представлена масштабная и интересная программа «Сказочный мир русской музыки», где прозвучат произведения русских композиторов Николая Римского-Корсакова и Сергея Прокофьева. Вы услышите чарующие восточные мелодии и вновь откроете для себя героев известной сказки Шарля Перро.

Программу концерта представит лауреат премии президента России «Лучшему педагогу дополнительного образования в области музыкального искусства 2022» Марина Малюта.

Набережные Челны