К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Рыцарский турнир
0+
"Казанский государственный цирк", г. Казань

Рыцарский турнир "Жаркая Зима"/ «Команда»

5 Февраля, Вс 10:00
Мероприятие уже прошло.
Описание


Расписание:
11.00 -15.00 Самая молодая номинация ИСБ, самая быстрая, самая энергозатратная. Командные поединки в формате 2*2. Мужская и Женская номинации.
10.00 - 15.30 Выставка
- 7 исторических экспозиций
- Исторические мастер-классы и историческая ярмарка
- Ярмарка НХП
- Средневековый детский мир

«Команда».
Быстро, яростно, мощно, красиво… Можно подобрать множество эпитетов и комплиментов для самой молодой номинации ИСБ. Битве 2х2. Здесь можно сражаться с любым допущенным по правилам исб оружием, здесь можно бросать оппонента или набивать очки, бой ведется две минуты чистого времени. Здесь можно рубить алебардой по человеку с мечом и щитом, разрубая последний в щепы, здесь можно бить баклером до изнеможения, но главное, во время поединка, ты можешь поменяться со своим запасным. В каждой команде возможно по два запасных бойца. Всё это поддерживает высочайший темп и динамику поединков.
Все сражения рыцарского турнира проходят под средневековую музыку в исполнении современных аутентичных коллективов.
Где: Арена ИСБ (Исторический Средневековый Бой) – центральная арена Цирка.
И, если боями вы уже сыты по горло, отправляйтесь на площадку Исторических экспозиций и ярмарку ремесленников. Здесь расположились настоящими историческими лагерями представители разных исторических эпох. В каждой локации кроются тайны прошлого, но хозяева с радостью делятся навыками и рады совершенно искренне интересу к своему делу. Гостей ожидают оружейная и гончарная мастерские, кузница и лэмпворк и литьё, тиснение по коже и ювелирная мастерская. Специальная детская площадка и многое другое.
Ну и конечно специально оборудованные фотозоны к услугам всех желающих, которые смогут бесплатно сделать памятные фотографии с оружием и в доспехах, а также сфотографироваться с историческими персонажами в разных временных эпохах в исторических костюмах и с вооружением каждой эпохи.
Где: Холл 1 и -1 этажа

Казань, Тысячелетия площадь, 2