К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Путешествие в мир джаза (ДК Мамадыш)
0+
Входной билет, г. Казань

Путешествие в мир джаза (ДК Мамадыш)

13 Февраля, Пн 13:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан представляет концерт для детей и молодежи «Путешествие в мир джаза». Одной из главных задач оркестра является музыкальное просвещение. Цель данного концерта активное привлечение детей и молодежи в возрасте с 14 до 22 лет к изучению искусства, мотивация к изучению истории джаза, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

Задачи:

• Знакомство с джазовыми инструментами и привлечение молодежи к джазовой музыке;
• воспитание подрастающего поколения в соответствии с духовно-нравственными ценностями;
• повышение общего уровня знаний детей и молодежи о истории джаза и развитие художественного вкуса;
• формирование эмоционально- ценностного и эстетического восприятия мира искусства;
• способствование процессу интеграции ребенка в социальную среду посредством самоидентификации с героями;

Программа составлена с учетом детской психологии и рассчитана на широкую аудиторию. Разнообразный репертуар: от лучших образцов мировой джазовой классики до популярных и любимых мелодий из кино в исполнении филармонического джаз-оркестра РТ.
Концерт «Путешествие в мир джаза» проходят в форме музыкально-театрализованных представлений. Программа выстраивается таким образом, что и оркестр, и ведущий-музыковед, и зрители, становятся участниками единого художественного действия, направленного на глубокое познание музыки.

Рассказы о музыкальных инструментах и выдающихся исполнителях, стилях и жанров Джаза, увлекательные игровые формы и интерактив со зрителями, в совокупности с блистательной игрой джаз оркестра делает концерт очень интересным и полезным для подростков.
Концерт филармонического джаз-оркестра открывает юным зрителям новый музыкальный мир. Эстетическое, нравственное и художественное воспитание невозможно без посещения детьми высокопрофессиональных концертных программ филармонического уровня.

Казань