К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Песочные сказки.
6+
ГБКЗ им. С. Сайдашева, г. Казань

Песочные сказки. "Волшебник Изумрудного города"

24 Апреля, Вс 12:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

ПЕСОЧНЫЕ СКАЗКИ
Рисунок песком – вид изобразительного искусства, восхищающий и детей, и взрослых. В концертном сезоне 2021-2022 в основу «песочного» абонемента лягут сказочные сюжеты, воплощенные в слове и музыке.
Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Расскажут сказки известные актеры, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.

24 апреля 2022
«Волшебник Изумрудного города»
«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».
Девочка Элли и ее друг щенок Тотошка случайно попадают в волшебную страну. Помочь вернуться домой им может только Гудвин Великий и Ужасный - Волшебник Изумрудного города. По дороге в Изумрудный город вместе они преодолеют все трудности, возникшие на их пути. Яркие персонажи оживут в картинах, нарисованных песком прямо на глазах зрителей: смелая девочка Элли подружится со Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом.
В основе спектакля музыка европейских и российских композиторов.

Казань, площадь Свободы, 3