К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Олег Аккуратов. Посвящение Рэю Чарльзу
6+
ГБКЗ им. С. Сайдашева, г. Казань

Олег Аккуратов. Посвящение Рэю Чарльзу

24 Сентября, Пт 19:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

ОЛЕГ АККУРАТОВ. Посвящение Рэю Чарльзу.

Суперфиналист телепроекта "Голос-9" на Первом канале, невероятно талантливый пианист и вокалист, Лауреат премии Президента для молодых деятелей искусства Олег Аккуратов, известен миллионам людей со всего мира - он исполнил Гимн Паралимпийских игр в Сочи на церемонии закрытия 2014 года как пианист, и как вокалист выиграл престижнейшую награду на Sarah Vaughan Vocal Competition на родине джаза в 2018 году.

Олегу присущи превосходная техника, стиль исполнения и безупречный вкус. Его импровизации разнообразны и виртуозны. Все это вместе с харизмой никого не оставляет равнодушным, он завоевывает сердца слушателей раз и

Концерт в Казани Олег посвятит легендарному американскому музыканту Рэю Чарльзу, обладателю «самого узнаваемого голоса в мире». Фигура Рэя Чарльза не нуждается в подробном представлении, так как он известен всем: основоположник стиля соул, обладатель 17 премий ГРЭММИ и 70 собственных альбомов. Перед его гением преклонялись Фрэнк Синатра, Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, Том Круз, Брюс Уиллис, Билли Престон, Ван Моррисон, Хью Лори, Билли Джоэл и многие другие.

СИНОПСИС

13 мая 2021 года. Казань. Единственный концерт Суперфиналиста телепроекта "Голос" на Первом канале Олега Аккуратова, посвященный 90-летию со дня рождения легендарного американского музыканта Рэя Чарльза, обладателя «самого узнаваемого голоса в мире». На концерте прозвучат песни Рэя, ставшие хитами на все времена, а виртуозная игра на рояле и невероятный голос Олега Аккуратова сделают концерт поистине незабываемым!

Казань, площадь Свободы, 3