К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
NEWBORN. Концерт в поддержку альбома/ В. Эйленкрига и группы Eilenkrig Crew
6+
Татгосфилармония им. Г. Тукая, г. Казань

NEWBORN. Концерт в поддержку альбома/ В. Эйленкрига и группы Eilenkrig Crew

19 Октября, Вт 18:30
Мероприятие уже прошло.
Описание

Концерт в поддержку нового альбома Вадима ЭЙЛЕНКРИГА (труба / г. Москва) и группы Eilenkrig Crew в составе:

Вадим ЭЙЛЕНКРИГ - российский трубач, ведущий телеканала «Россия-Культура», продюсер, заслуженный артист Республики Татарстан.
Константин САФЬЯНОВ (саксофон, флейта)
Дмитрий ИЛУГДИН (рояль, клавиши)
Армен МКРТЫЧЯН (бас)
Виталий ЭПОВ (ударные)

Презентация прошла на сцене Концертного зала имени Чайковского.
Символичное название пластинки Newborn («Новорожденный») – новый вектор в карьере Вадима Эйленкригa, а любовь к экспериментам – особая тяга. В альбоме есть джаз, латино, электроника.

«Этот альбом – для меня больше чем музыка, которую я написал, больше чем музыка, которую я продюсировал. Это мой личный взгляд на то, как должна звучать современная музыка, с этим можно поспорить, но это мое мнение» – говорит Вадим Эйленкриг.

В альбоме – только авторские произведения. Некоторые звучат впервые. А часть из них публика уже слышала. Например, композицию к заставке программы Клуб «Шаболовка, 37» – проект телеканала «Россия К», где Вадим Эйленкриг – ведущий.

«Эта работа – мой личный взгляд на музыку. Я никогда не называл себя композитором, никогда не выпускал по несколько альбомов в год и в целом очень скептично отношусь к собственному творчеству. И еще скептичнее – к слову «творчество». Но естественный процесс развития связан с новыми вызовами. И это один из них», – рассказал музыкант.

В программе: композиции из нового альбома

Казань, улица Павлюхина, 73