К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
6+
Дом народного творчества, г. Нижнекамск, пл. Лемаева, 14, г. Нижнекамск

"Несколько слов о любви" П.И.Чайковский

12 Февраля, Пт 18:30
Мероприятие уже прошло.
Описание

12 февраля в 18-30 на сцене Дома народного творчества г. Нижнекамск для вас выступит Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики с программой "Несколько слов о любви" П.И. Чайковский. В программе концерта: Увертюра - фантазия "Ромео и Джульетта", известные и любимые номера из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Спящая красавица"
 
Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики.
Лауреат Премии Правительства УР (2000)
Лауреат премии «Лира» Администрации г. Ижевска (2003)
Художественный руководитель и главный дирижёр - Азат Максутов.

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики в течение многих лет занимает особое место в культурной жизни республики, став ведущим музыкальным коллективом Удмуртии.

Оркестр создан в 1992 году по инициативе Союза композиторов УР, в 2018 г. вошел в состав Удмуртской государственной филармонии.
В репертуаре коллектива более 1500 произведений различных жанров и направлений. 

За дирижёрским пультом оркестра стояли выдающиеся дирижёры: Фуат Мансуров (Россия), Леонардо Куадрини (Италия), Джулиан Галлант (Великобритания) и др.
В концертах принимали участие солисты с мировым именем: Денис Мацуев (фортепиано), Павел Милюков (скрипка), Борис Андрианов (виолончель), Александр Князев (виолончель), Кьяра Таиджи (сопрано, Италия), знаменитые джазовые музыканты - Анатолий Кролл, Даниил Крамер и др.
Оркестр – неизменный участник ежегодного фестиваля искусств «На родине П.И. Чайковского».
 
 

г. Нижнекамск, пл. Лемаева, 14