К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Мастер класс, декоративная живопись акриловыми красками «Птица счастья»
12+
Детская музыкальная школа №15, ул. Габишева, д.15, г. Казань

Мастер класс, декоративная живопись акриловыми красками «Птица счастья»

29 Января, Вс 11:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

Акриловой краске чуть больше 70 лет, а она уже стала одной из самых любимых красок у художников, потеснив масло и акварель. Что представляет из себя акриловая краска? Акрил — это синтетическая краска на водной основе, с добавлением пигментов .
Именно ее универсальность и стала одной из тех особенностей, почему эту краску так любят художники, особенно, начинающие. Помимо своей универсальности, акриловая краска не имеет таких резких запахов, как масляная краска, ее не нужно разводить специальными разбавителями, которые тоже имеют не самый лучший запах. Еще одной особенностью краски, является ее водорастворимость – акрил очень хорошо смывается и разводится водой. Поэтому, если вы вдруг испачкали в доме что-то этой краской, ее нетрудно будет смыть водой, в отличие от масла, которое, кажется, никогда уже не смоется с поверхности.

Материалы для работы с акриловыми красками: в первую очередь, кисточки, а потом уже холсты, палитры, мольберты и так далее.  Не обязательно покупать сразу набор из 50 цветов красок, достаточно несколько основных цветов и таблица для смешивания красок. Тоже самое касается и кисточек: лучше 3-4 штуки, но хорошего качества, чем 20, ворс которых вылезет на первой же картине! Кисти, кстати, можно покупать синтетические или нейлоновые, они лучше всего подойдут для акриловых красок. Чтобы научиться писать акриловыми красками на холсте, для начала вам будет достаточно нескольких вещей: красок, пары холстов и кисточек, палитры и, возможно, мольберта.

Казань