К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
ГРУППА «БРЯЦ ГАЙС»: БАЛАЛАЙКИ XXI ВЕКА
6+
Татгосфилармония им. Г. Тукая, г. Казань

ГРУППА «БРЯЦ ГАЙС»: БАЛАЛАЙКИ XXI ВЕКА

13 Апреля, Ср 18:30
Мероприятие уже прошло.
Описание

Бряц-Гайс – это авторские импровизации, музыка разных жанров и эпох в современном звучании.Бряц-Гайс – это авторские импровизации, музыка разных жанров и эпох в современном звучании.

Доказательство того, что «балалайка – инструмент, на котором можно играть всё!»

Бряц исполняет на балалайках музыку, которую рядом с этим инструментом сложно представить: Пассакалия Генделя? Пожалуйста. Стинг? Без проблем! Они придумали свой поджанр - хеви металлические наигрыши и сыграют на балалайках все что-угодно и это будет звучать здорово!

В составе проекта – виртуозы-гнесинцы, победившие на многих международных конкурсах как солисты. Объединившись в ансамбль, они демонстрируют миру «взгляд прогрессивного балалаечника на музыку различных жанров» и заставляют публику по-новому взглянуть на возможности балалайки, используя для этого современные технологии обработки звука, оригинальные аранжировки и новаторские приемы игры

История группы такова: её создатель и лидер, увлеченный творческими экспериментами Денис Жуков, совместно с мастерской Епихиных разрабатывает семейство усовершенствованных электробалалаек, а также электробалалайку с двумя грифами, после чего стартуют работа над репертуаром и поиск единомышленников, и в марте 2019 года группа «Бряц Гайс» с огромным успехом представляет в Центральном Доме художника свою программу «Бряц & Бах. The new age of balalaika».

В составе группы: Денис Жуков – балалайка прима; Кирилл Познухов – балалайка альт; Ярослав Попцов – балалайка бас; Владимир Демченко – баян; Загит Алыков – ударные.

Казань, улица Павлюхина, 73