К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Квадратура круга
12+
Театр им. В.И. Качалова, Большой зал, г. Казань

Квадратура круга

Мероприятие уже прошло. Для посещения мероприятия выберите другие доступные даты.
Описание

Валентин Катаев///Водевиль в трех действиях///Водевиль, комедия-шутка «Квадратура круга» была написана в 1927 году. И уже через год, осенью 1928 года, в Московском Художественном театре состоялась премьера «нового советского водевиля», успех которого превзошел самые смелые ожидания.

«Квадратура круга» с успехом шла по всей Советской стране. В течение нескольких лет не сходила с театральных сцен Франции, Греции, с успехом шла по всей Америке, в Бразилии, а в 1935 году состоялась официальная премьера «Квадратуры круга» в Нью-Йорке на Бродвее.

И сегодня веселая и искренняя пьеса Катаева продолжает свою жизнь на театральной сцене, рассказывая о простых и вечных ценностях: о молодости, о любви, о радости жизни.

Главные герои спектакля – молодые люди, переживающие и чувствующие так же, как их сверстники во все времена вне зависимости от социального строя. Две молодые супружеские пары, в силу обстоятельств живущие в одной комнате, пытаются строить новую жизнь. Они молоды, искренни, только немного запутались в своих чувствах. Они то и дело попадают в нелепые ситуации, и, кажется, что из лабиринта эмоций, взаимоотношений и условностей уже нет выхода. Но любовь все расставляет на свои места. Этот спектакль о радости жизни, о всепобеждающей силе любви, неподвластной никаким правилам, о молодости: прекрасной и беззаботной.

Стильные декорации, великолепная музыка и мощный актерский ансамбль.

Казань, Баумана, 48