К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Консерватория/ «К 120-летию Арама Хачатуряна»
12+
ГБКЗ им. С. Сайдашева, г. Казань

Консерватория/ «К 120-летию Арама Хачатуряна»

10 Октября, Вт 18:30
Мероприятие уже прошло.
Описание

Казанская консерватория учредила Международный музыкальный форум «Мост согласия», в рамках которого будут проводиться совместные концерты казанских и зарубежных музыкантов.

10 октября на сцене Государственного Большого концертного зала имени С.Сайдашева состоится концерт к 120-летию со дня рождения выдающегося советского, армянского композитора Арама Хачатуряна. В программе выступит Трио имени Хачатуряна (Армения) и Симфонический оркестр Казанской консерватории.

В составе трио: Армине Григорян (фортепиано), Карэн Шахгалдян (скрипка) и Карен Кочарян (виолончель). Артисты с триумфом выступали на самых известных мировых концертных площадках: Brahms Hall и Musikverein в Вене, Kleiner Saal и Laiezhalle в Гамбурге, Mendelssohn Saal и Gewandhaus в Лейпциге, Carl-Orff-Saal и Gasteig-Philharmonie в Мюнхене и многие другие. Музыкальная критика отмечает виртуозное исполнение, истинную музыкальность и чувство стиля коллектива.

Публику ждет уникальная программа! Для своего выступления в Казани артисты выбрали шедевры камерной музыки выдающихся композиторов Армении – Арама Хачатуряна и Арно Бабаджаняна. Во втором отделении концерта трио выступит в сопровождении Симфонического оркестра Казанской консерватории под управлением Евгения Афанасьева. Вместе музыканты исполнят одну из «визитных карточек» коллектива, редко исполняемое в Казани сочинение для трех солистов с оркестром – Тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано Людвига ван Бетховена.

Казань, площадь Свободы, 3