К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Гайк Казазян. К 240-летию Никколо Паганини
6+
Татгосфилармония им. Г. Тукая, г. Казань

Гайк Казазян. К 240-летию Никколо Паганини

6 Апреля, Ср 18:30
Мероприятие уже прошло.
Описание

Солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов, скрипач–виртуоз Гайк КАЗАЗЯН (г. Москва) и Ирина КУКСОВА (фортепиано / г. Москва).

Гайк Казазян - один из наиболее востребованных молодых музыкантов своего поколения, с неизменным успехом выступающий в России и за рубежом.

Он выступает в крупнейших залах мира, среди которых «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, Зал Берлинской Филармонии, Виктория-холл в Женеве, Барбикан-холл и Вигмор-холл в Лондоне, театр «Шатле» и зал «Гаво» в Париже, Ашер-холл в Эдинбурге, Королевский концертный зал в Глазго, Большой зал филармонии в С.-Петербурге и другие.

Является участником таких музыкальных фестивалей, как Международный музыкальный фестиваль в Сионе (Швейцария), фестиваль в Вербье (Швейцария), фестивали Дениса Мацуева «Звезды на Байкале» и «Крещендо», фестиваль Юрия Темирканова «Площадь искусств» в С.-Петербурге, Фестиваль Николая Петрова «Кремль музыкальный» в Москве, международный музыкальный фестиваль в Тонгёнге (Южная Корея).

В программе:

I отделение:

5 каприсов, опус 1;
«La Molinara» - Интродукция и вариации на тему арии «Как сердце замирает» из оперы Дж. Паизиелло «Прекрасная мельничиха», соч. 1820-1821гг.;
«Пляска ведьм», опус 8

II отделение:

Кантабиле и вальс для скрипки и фортепиано ми мажор
Интродукция и вариации на темы молитвы из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте» на одной струне, соч. 1818 г.
Соната №6 ми минор, опус 3 но. 6
Каприс №24, обработка Л.Ауэра для скрипки и фортепиано
Кампанелла – Рондо из концерта №2 для скрипки с оркестром си минор, опус 7

Казань, улица Павлюхина, 73