К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
FOLKS / Марийский национальный театр драмы им.М.Шкетана
0+
Театр им. К. Тинчурина, г. Казань

FOLKS / Марийский национальный театр драмы им.М.Шкетана

16 Сентября, Чт 18:30
Мероприятие уже прошло.
Описание

В рамках Х Международного театрального фестиваля современной национальной драматургии имени К.Тинчурина МАРИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. М.ШКЕТАНА представляет.

Спектакль на семи языках. Что общего между будущим финским писателем, начинающим итальянским фотографом и студентом-инженером из Германии?
Что роднит индийского учителя йоги и молодую эко-активистку из Аргентины? По сюжету спектакля молодой студент-антрополог оказывается в международном языковом лагере,
где знакомится с культурой братских народов. Они смотрят на звёзды, играют в мяч и рассказывают истории — выдуманные и настоящие. Это спектакль-воспоминание, спектакль-медитация о том, что границ не существует.
О дружбе и о любви. О тех людях, которые остаются в нашей памяти навсегда. Спектакль «Folks. Сказки народов мира» создан на основе личного опыта участников. В процессе создания артисты знакомились с студентами из разных стран, изучали языки — финский, итальянский, испанский, немецкий, французский…
Совершили экспедицию в марийские леса, где, в эпоху закрытых границ, смоделировали жизнь в международной коммуне. В итоге сам процесс создания спектакля стал основой сценария. Спектакль идёт на марийском, финском, немецком, итальянском, испанском, английском языках с русским синхронным переводом.

Драма
12+
1 час 30 минут

Казань, улица Горького, 13