К содержанию
c 8:00 до 20:00 (мск)
Назад
Чтение рассказов Ф.Хусни (Читает актер А.Валиев)
6+
Атнинский татарский государственный драмтеатр им. Г. Тукая, г. Атня

Чтение рассказов Ф.Хусни (Читает актер А.Валиев)

26 Октября, Ср 09:00
Мероприятие уже прошло.
Описание

11 октября Атнинский театр вновь приглашает своего слушателя к очагу художественной литературы. На этот раз можно будет прослушать рассказы татарского писателя-публициста Фатиха Хусни. За микрофоном - артист театра Айдар Валиев.
Фатих Хусни за сорок лет литературной деятельности создал много талантливых произведений. Рассказы, повести, романы Ф. Хусни отличаются яркими национальными характерами, сочным, выразительным языком.
В начале своего творческого пути он пробовал себя в разных литературных жанрах: поэзии, драматургии, литературной критике, публицистике, но с годами перешел в жанр прозы и там остался навсегда, становясь мастером рассказа.
В творчестве Фатиха Хусни в той или иной форме находит воплощение темы Отечественной войны, тема подвигов советского народа. Особенно выделяется среди них повесть «Перстень» («Йөзек кашы»). А так же в золотой фонд вошли произведения Фатиха Хусни такие как «Гильмениса и ее соседи», «Тропа пешехода», «Любовь под звездами», «Начало лето», «Мальчик, ведро, бабушка».

ул. Советская, 2А, с.Б.Атня