8(800)-600-62-83

XV Международный фестиваль / «Классическая гитара в XXI веке» ГАЛА КОНЦЕРТ

25 Марта, Пт 18:30

Welcome

Место проведения: ГБКЗ им. С. Сайдашева

Стоимость билетов: 500 ₽ — 1300 ₽ рублей.

Купить билет онлайн на мероприятие

Описание

Всех казанцев и гостей столицы Республики Татарстан с 25 по 30 марта, 2022 г. приглашаем на XV юбилейный Международный фестиваль «Классическая гитара в XXI веке».

Традиционно одна программа фестиваля посвящается звучанию гитары с оркестром
25 марта 2022 г. на сцене ГБКЗ им. С.Сайдашева в сопровождении Оркестра Центра современной музыки С.Губайдулиной (дирижер - народный артист Республики Татарстан Анна ГУЛИШАМБАРОВА) выступят Дмитрий Илларионов, Вадим Чебанов, гитарный дуэт SIBERIA NUEVO, Айнур Бегутов (Россия).
Вниманию казанской публики и гостей столицы будут представлены 5 сочинений для гитары с оркестром: В исполнении Айнура Бегутова прозвучит легендарный концерт испанского классика Хоакина Родриго «Аранхуэз», созданный под впечатлением от увиденных садов королевского дворца в Аранхуэзе, где Родриго с женой провели медовый месяц.

Дмитрий Илларионов исполнит сюиту для гитары и оркестра «Путешествие во времени» А.Рыбникова, написанную специально для него, а также сочинение С.Руднева «Поденка» (сюита для гитары и оркестра).

Вадим Чебанов представит свое авторское произведение – сюиту для гитары и оркестра «Рождение чуда». Это невероятно виртуозное сочинение в эстрадно-джазовом стиле.

Гитарный дуэт из Новосибирска в составе Михаила Ракина и Кузьмы Филимонова исполнят одно из лучших сочинений американско-итальянского композитора Марио Кастельнуово-Тедеско для двух гитар. Музыка этого сочинения наполнена жизнеутверждающими нотками, яркими красками итальянской культуры.