8(800)-600-62-83

Сольный концерт Ярамира Низамутдинова / «Юбилей концерты 35 һәм 10 ел»

12 Ноября, Сб 17:00

Место проведения: ГБКЗ им. С. Сайдашева

Стоимость билетов: 700 ₽ — 1500 ₽ рублей.

Купить билет онлайн на мероприятие

Описание


12 ноября в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится юбилейный концерт солиста театра «Санкт-Петербург Опера», дважды лауреата Государственной премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Ярамира НИЗАМУТДИНОВА.
Певец окончил Казанскую Государственную Консерваторию им.Н.Г.Жиганова, вокальный факультет, класс доцента Казанской консерватории, Заслуженной артистки РФ Ермохиной Раиды Игламовны. И начинал свою профессиональную карьеру артиста в нашем городе. В связи с этим свой юбилейный тур он начинает с Казани. В этом году артист отмечает два юбилея, это тридцать пять лет со дня рождения и десять лет как на профессиональной сцене. За десять лет проделано не мало работы. География гастролей: ОАЭ (Дубай), Египет (Каир), Германия (Берлин, Магдебург), Сербия (Белград), Стамбул (Турция), Казахстан (Алматы, Семей, Кызылорда), Кыргызстан (Бишкек, Каракол), Эстония (Таллин, Маарду), крупные и провинциальные города, села и деревни России.
Крупные концертные и театральные площадки: театр оперы и балет «Дубай Опера» (г.Дубай, ОАЭ), EXPO 2020 DUBAI (ОАЭ, г.Дубай), театр оперы и балет «Каирская Опера» (г.Каир, Египет), театр оперы и балет «Мадленианум» (г.Белград, Сербия), «Русский Дом науки и культуры» (г.Берлин, Германия), музыкальный театр «Геликон- Опера» (г.Москва), музыкальный театр «Санкт-Петербург Опера» (г.Санкт- Петербург), театр оперы и балета им.М.Джалиля (г.Казань), БКЗ «Октябрьский» (г.Санкт- Петербург), БКЗ им.С.Сайдашева (г.Казань), татарская филармония им.Г.Тукая (г.Казань), Государственное федеральное информационное агентство ТАСС (г.Санкт- Петербург) и другие.
Работа с российскими и мировыми звездами: Надежда Бабкина, Дмитрий Нагиев, «Уральские пельмени», Роза Рымбаева, Светлана Моргунова, Ренат Ибрагимов, Альбина Шагимуратова, Дина Гарипова, Бибигуль Тулегенова, Юрий Александров, Александр Сладковский, Эльмира Калимуллина, Роберт Лютер, Маруся Климова, Алексей Филимонов, Альберт Асадуллин.
Выступления певца транслируют телеканалы «Россия 1», «Россия К», «НТВ», «Санкт- Петербург», «78», «ТНВ», «Майдан», «Туган тел», «Шадринское-ТВ».
Его песни и интервью звучат на радиостанциях: «Мария», «Болгар», «Татарстан», «Курай», «Саба дулкыннары», «Радио Тюмени», «Куңел радиосы».
Ярамир Низамутдинов часто принимает участие в благотворительных концертах. Неоднократно выступал в качестве жюри на Международных и Всероссийских конкурсах по вокалу.
В концертной программе прозвучат татарские народные и эстрадные песни, арии и романсы известных татарских и итальянских композиторов, таких как Н.Жиганов, Р.Яхин, С.Сайдашев, С.Садыйкова, Ж.Файзи, Дж.Верди, Г.Доницетти и др. А так же обязательно Вы услышите Ваши любимые песни из репертуара певца и дуэта «Бер Аваз». Только живой звук!
Специальный гость Нар.артист РТ Фердинанд Салахов.
В связи с юбилеем Вас ждут подарки!