8(800)-600-62-83

Рыцарский турнир "Жаркая Зима"/«Доблесть и честь»

4 Февраля, Сб 16:00

Место проведения: "Казанский государственный цирк"

Стоимость билетов: 1000 ₽ — 1300 ₽ рублей.

Купить билет онлайн на мероприятие

Описание


Расписание:
17.00 - 21.00 Поединки в королевской номинации ИСБ - Триатлон : Щит-меч и Алебарда. Мужские и Женские номинации.
16.00 -21.30 Выставка
- Исторические экспозиции
- Исторические мастер-классы и историческая ярмарка
- Ярмарка НХП
- Средневековый детский мир

«Доблесть и честь»
Классическое историческое фехтование двух пеших рыцарей, вооруженных щитом и мечом. «Доблесть и честь» - именно под таким девизом проводилось множество турниров средневековья, описанных в романах Вальтера Скотта и других писателей. Гербовые щиты и геральдические знаки отличия. Классика защиты и расчёт ударов. Истинная красота фехтования без колющей техники.
Это мы описывали номинацию – Щит меч», А теперь встречайте! Номинация номер два – королева массовых сражений и незаменимый друг, брат, сестра и любовь всей жизни – «Алебарда». Двуручное древковое оружие, способное сбить рыцаря с ног или выбить из седла коня с одного удара. В руках опытного воина превращается в смертельную опасность. Не зря во время сражений средневековья строй алебардистов ценился очень высоко. А сейчас - это трансформировалось в уникальное фехтовальное искусство с мощнейшими ударами по оппоненту.
Все сражения рыцарского турнира проходят под средневековую музыку в исполнении современных аутентичных коллективов.
Где: Арена ИСБ (Исторический Средневековый Бой)
Устал смотреть на доблестных рыцарей, тогда смело отправляйся на ярмарку исторических ремесел и интерактивные площадки. Не забудь посетить все исторические экспозиции. Ведь это уникальный шанс увидеть под одной крышей разные исторические периоды, от древнего Рима и Наполеоновских войн до мушкетёров и Великой Отечественной войны. Посети десятки мастер-классов, сфотографируйся во всех экспозициях. Тебе будет заняться чем-то кроме сражений.
Ну и конечно специально оборудованные фотозоны к услугам всех желающих, которые смогут бесплатно сделать памятные фотографии с оружием и в доспехах, а также сфотографироваться с историческими персонажами в разных временных эпохах в исторических костюмах и с вооружением каждой эпохи.
Где: Холл 1 и -1 этаж